Combat ju-jutsu

Чемпионат мира 2012 год Киев Украина

С 22 по 25 марта 2013 г. в Украине в Киеве проходил третий чемпионат мира по комбат дзю-дзюцу. Нашу страну представляли тринадцать спортсменов. 

На чемпионат мира съехались представители пятнадцати стран. Организация чемпионата была на хорошем уровне. Наши спортсмены в упорной борьбе сумели добыть для нашей великой страны – шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.
Чемпионами стали:
Ерлан Тлеумбетов весовая категория 69 кг.
Бауржан Ракишев весовая категория 92 килограмма.
Чингис Касимов весовая категория + 92 килограмма.
Альбина Джакупова -55кг.
Акжаркын Байтурбаева – 62 кг.
Икпын Дидар +70 кг.
Серебро взял Тлеумбетов Нурлан.
Бронзу взяли Жадрасынов Канат (Атырау) и Ашим Кали (Атырау).
Спортсмены нашей страны стали бесспорными лидерами чемпионата мира и заняли первое командное место.
Украшением чемпионата стали бои Ерлана Тлеумбетова. Ум и расчетливость, составляющие качества мастерства доминировали в исполнении Ерлана. Ракишев Бауржан показал напор равный разве что Ниагарскому водопаду. Наш тяж Касимов Чингис вне зависимости от масти и заслуг соперников с деловым спокойствием распределил своих соперников позади себя за своим первым местом… Как и в прошлом году, хладнокровно и грациозно Акжаркын Байтурбаева одержала свои победы над своими соперницами. Зрители и спортсмены высоко оценили уровень её мастерства. На небосклоне джиу-джитсу зажглись звёзды Джакуповой Альбины и Икпын Дидар. Альбина порадовала нас и зрителей каскадом приёмов.
И судьи и тренера и соперники с уважением отнеслись к мастерству наших атлетов которые в очередной раз доказали что сила и дух нашего народа занимает почётное место в мировой истории и истории спорта в частности. Все души поздравляем наших ребят и девчат с их победой и желаем им процветания и благополучия в жизни.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...